Alle Beiträge von Silvia

Jahreshauptversammlung 2018

Bei der Jahreshauptversammlung des Sportschützenvereins Adelheide wurden am vergangenen Freitag, 16.02. folgende Auszeichnungen verliehen:

Jahressiegerin Damen Martina Rigbers
Jahressieger Herren Malte Schwarting
Tagessiegerin Damen Maike Wichmann
Tagessieger Herren Rolf Schwarting
Frühjahrswanderplakette Cindy Behrens
Vorwerkpokal Rolf Schwarting
Damenpokal Martina Rigbers
Jugendpokal Bastian Günnemann
Jugend-Jubiläumspokal Bastian Günnemann
Jugendbecher Bastian Günnemann
Kinderbecher Ines Einemann
Schülercup Joy Behrens

Herzlichen Glückwunsch an alle Siegerinnen und Sieger des SSV Adelheide

Kartenabend in der Schießhalle

Kartenabend 2016 2

Kartenabend

Freitag, den 2.  März 2018

um 19.00 Uhr in der Schießhalle Adelheide

Der Kostenbeitrag in Höhe von 10,00 € für das Essen

und die Preise sind am Abend direkt zu zahlen.

Bei kurzfristiger Absage oder Nichterscheinen werden 5 € fällig.

Anmeldung beim Thekendienst oder

bei Frank Brockmann

Wir freuen uns auf spannende Spielrunden und viel Spaß.

Wahl zum Sportler des Jahres 2017 in Delmenhorst

Die Leserinnen und Leser des dk entscheiden mit ihrer Stimmabgabe darüber, wer die Wahl der Sportler des Jahres 2017 in Delmenhorst gewinnt. Bis zum 2. März kann per Coupon abgestimmt werden, das Ergebnis wird am 15. März bekannt gegeben.

Die dk-Lokalsportredakteure und Mitglieder des SSB-Vorstands haben in drei Kategorien je drei Kandidaten nominiert, die 2017 herausragende Erfolge gefeiert haben. Nominiert ist auch Anika Ruge vom SSV Adelheide.

Ihr könnt mitbestimmen, wer die Nachfolger der Sportler 2016 werden sollen.  Einsendeschluss für die Wahlcoupons, die regelmäßig in der Print-Ausgabe des dk veröffentlicht werden, ist am 2. März 2018, das Ergebnis wird dann am 15. März 2018 zum zweiten Mal während eines Empfangs in der Markthalle bekannt gegeben.

Anika wir drücken dir ganz fest die Daumen.

Kreismeisterschaft 2018

Bei den letzten Kreismeisterschaften gab es viele gute Ergebnisse für den SSV Adelheide

Mannschaft    
Herren 1 KK 100 m 30 Schuß Freihand 3. Sieger
Herren 3 LG 40 Schuß Freihand 2. Sieger
Senioren 1 KK 100 m 30 Schuß Auflage 3. Sieger
Senioren 3 KK 100 m 30 Schuß Auflage 2. Sieger
Einzelwertung    
Herren 3 LG 40 Schuß Freihand 2. Sieger    Hergen Glander

3. Sieger    Rolf Schwarting

Herren 4 LG 40 Schuß Freihand 2. Sieger    Erwin Menkens

3. Sieger    Manfred Bädeker

Herren 2 KK 100 m 30 Schuß Freihand 2. Sieger    Marc Wessels
Senioren 3 KK 100 m 30 Schuß Auflage 1. Sieger    Wolfgang Harfst

2. Sieger    Erwin Menkens

Senioren 3 LG 30 Schuß Auflage 2. Sieger    Wolfgang Harst
Senioren 3 KK 50 m 30 Schuß Auflage 1. Sieger    Erwin Menkens

2. Sieger    Wolfgang Harfst

Allen Siegern Herzlichen Glückwunsch.