Jahreshauptversammlung 2017

Bei der Jahreshauptversammlung des Sportschützenvereins Adelheide wurden am vergangenen Freitag, 17.02. folgende Auszeichnungen verliehen:

Jahressiegerin Damen Kristina Lemmermann
Jahressieger Herren Malte Schwarting
Tagessiegerin Damen Gitta Bux
Tagessieger Herren Malte Schwarting
Frühjahrswanderplakette Malte Schwarting
Vorwerkpokal Malte Schwarting
Damenpokal Maike Wichmann
Jugendpokal Bastian Günnemann
Jugend-Jubiläumspokal Bastian Günnemann
Jugendbecher Bastian Günnemann
Kinderbecher Sina Westermann
Schülercup Eske Timmmann

Allen Siegerinnen und Siegern Herzlichen Glückwunsch.

Kreismeisterschaften 2017 – Ergebnisse

Ergebnisse des SSV Adelheide bei den Kreismeisterschaften 2017 in Langenberg und Hude

Freihand 10 m Luftgewehr Sen. Klasse A
Rolf Schwarting 311 Ringe 2. Platz  
Manfred Bädeker 270 3. Platz  
Erwin Menkens 268 4. Platz  
Die Mannschaft errang mit 849 Ringe den Kreismeistertitel
Aufgelegt 10 m Luftgewehr Altersklasse und Sen. Klasse A
Rolf Schwarting 306,8 Ringe 2. Platz Sen. Klasse A
Hergen Glander 301 10. Platz Altersklasse
Klaus Schulte 300,5 11. Platz Sen. Klasse A
Gerold Stöver 291 18. Platz Sen. Klasse A
Die Mannschaft der Altersklasse errang mit 899,1 Ringen Platz 4
Aufgelegt 10 m Luftgewehr Altersklasse und Sen. Klasse B und C
Erwin Menkens 299,8 Ringe 1. Platz/Kreismeister Sen. Klasse B
Manfred Bädeker 294,2 8. Platz Sen. Klasse C
Die Mannschaft der Sen. Klasse B und C errang mit 894,5 Ringen den Kreismeistertitel
Aufgelegt 50 m KK Altersklasse und Sen. Klasse A
Rolf Schwarting 296,4 Ringe 3. Platz Sen. Klasse A
Hergen Glander 288,6 10. Platz Altersklasse
Gerold Stöver 274 16. Platz Sen. Klasse A
Die Mannschaft der Altersklasse und Sen. Klasse A errang mit 859 Ringen Platz 4
Aufgelegt 50 m KK Sen. Klasse B und C
Manfred Bädeker 289,4 Ringe 3. Platz Sen. Klasse C
Erwin Menkens 288,6 1. Platz/Kreismeister Sen. Klasse B
Die Mannschaft der Sen. Klasse B und C errang mit 858,9 Ringen Platz 3. 3. Schütze der Mannschaft Klaus Schulte
Aufgelegt 50 m KK Sen. Klasse B und C
Wolfgang Harfst 281,7 Ringe 4. Platz Sen. Klasse B
Herbert Rigbers 275,1 12. Platz Sen. Klasse C
Wilfried Wessels 258,6 14. Platz Sen. Klasse C
Diese Mannschaft errang mit 815,4 Ringen Platz 5
Auflage 100 m KK Sen. Klasse A
Rolf Schwarting 311,4 Ringe 1. Platz/Kreismeister Sen. Klasse A
Klaus Schulte 300,2 17. Platz Sen. Klasse A
Friedhelm Springmann 294,7 19. Platz Sen. Klasse A
Die Mannschaft errang mit 906,3 Ringen Platz 4
Auflage 100 m KK Sen. Klasse B und C
Erwin Menkens 306,4 3. Platz Sen. Klasse B
Manfred Bädeker 299,9 10. Platz Sen. Klasse C
Wilfried Wessels 286,8 14. Platz Sen. Klasse C
Die Mannschaft errang mit 893,1 Ringen Platz 3
Freihand 100 m KK Herren
Malte Schwarting 261 Ringe 9. Platz Herrenklasse
Arne Behrens 240 10. Platz Herrenklasse
Jan Springmann 201 ? Herrenklasse
Die Mannschaft errang mit 705 Ringen Platz 2
Freihand 100 m KK Herren
Lars Moikow 225 Ringe 14. Platz Herrenklasse
Marco Stellmann 209 15. Platz Herrenklasse
Sven Lemmermann 161 17. Platz Herrenklasse
Die Mannschaft errang mit 595 Ringen Platz 3

Für den SSV Adelheide waren das sehr erfolgreiche Kreismeisterschaften mit 5 Titel und insgesamt 15 Podestplätze. Herzlichen Glückwunsch.

Cookies helfen uns diese Webseite interessanter zu gestalten. Durch Nutzung unserer Internetseite, stimmen Sie der Nutzung von Cookies zu. | Diesen Hinweis schließen